Дата публикации: 12.03.2015 10:17
Дата изменения: 16.05.2019 17:32

Ануарбеков  Шынгыс  Алибекович руководитель Департамента государственных доходов

Родился  в 1979 году г. Аягуз Восточно-Казахстанская область

Образование высшее.  В 2000 году окончил  Казахскую государственную академия управления

В 2003 году – Казахский национальный университет им.Аль-Фараби

Трудовая деятельность:

21.01.1998 - 01.09.1999 -  Специалист отдела местных налогов, Налоговый инспектор НК по Турксибскому району, г.Алматы

01.09.1999- 11.06.2002 - налоговый инспектор, и.о.главный специалист-главный налоговый инспектор отдела внешнего аудита физических лиц Управления аудита, НК по г.Алматы, г.Алматы

11.06.2002- 06.10.2004 - начальник отдела аудита физических лиц НК по Медеускому району , г.Алматы

06.10.2004-13.07.2006 – Начальник отдела аудита физических лиц НК по Ауэзовскому району , г.Алматы

13.07.2006-07.08.2008 - Начальник отдела по работе с уполномоченными органами Управления непроизводственных платежей, Начальник Управления налоговых апелляций, разъяснения налогового законодательства и международного налогооблажения НК по г.Алматы , г.Алматы

07.08.2008-09.02.2010 - Заместитель начальника НУ по Ауэзовскому району г.Алматы

10.02.2010-25.06.2010 - Заместитель начальника НУ по Бостандыкскому району, г.Алматы

25.06.2010 - 24.10.2012 - Заместитель начальника Налогового департамента по Жамбылской области НК МФ РК

25.10.2012 - 01.04.2013 - Начальник налогового управления по Сарыаркинскому району Налогового департамента по г.Астана НК МФ РК

01.04.2013 - 28.03.2014 - Руководитель Налогового управления по Сарыаркинскому району Налогового департамента по г.Астана НК МФ РК

28.03.2014 - 04.11.2014 - Заместитель руководителя  Налогового департамента по городу Алматы  Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан

04.11.2014 - 01.07.2015 - Заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Костанайской области Комитета государственных доходов МФ РК

01.07.2015 - 02.09.2018 - Руководитель Управления камерального контроля Комитета государственных доходов МФ РК

03.09.2018 - 27.03.2019 - руководитель Управления камерального мониторинга Департамента налогового администрирования Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан                                                                                                                    

27.03.2019 - 08.05.2019 - руководитель Управления дистанционного мониторинга Департамента контроля Комитета государственных доходовМинистерства финансов Республики Казахстан

с 08.05.2019 -  Руководитель Департамента государственных доходов по Акмолинской области КГД МФ РК

Государственные награды, почетные звания  -  присвоено звание «Отличник налоговой службы»

 

 

Шайкенов Бауыржан Мергенбаевич -  заместитель руководителя Департамента государственных доходов

Родился в 1969 году в Акмолинской области, Енбекшильдерского района, г.Степняк.

В 1991году окончил Кокшетауский сельскохозяйственный институт по специальности "Агрономия".

В 1995 году окончил Алматинский финансово-экономический техникум  по специальности "Финансы".

В 2002 году окончил Кокшетауский институт экономики и менеджмента по специальности "Экономика и менеджмент".

 Трудовая деятельность:

  • с февраля 1992 года – Специалист государственной налоговой инспекции по Келлеровскому району Кокчетавской области;
  • с июля 1993 года – Налоговый инспектор налоговой инспекции по Келлеровскому району Кокчетавской области;
  • с ноября 1993 года– Начальник отдела налоговой инспекции по Келлеровскому району Северо-Казахстанской области;
  • с июня 1998 года – Начальник отдела налогового аудита Налогового комитета по Тайыншынскому району Северо-Казахстанской области;
  • с мая 1999 года – Заместитель председателя – начальник отдела по работе с налогоплательщиками Налогового комитета по Тайыншынскому району;
  • с августа  1999 года – Председатель Налогового комитета по Айыртаускому району Северо-Казахстанской области;
  • с октября 2002 года - Заместитель председателя Налогового комитета по Северо-Казахстанской области;
  • с октября 2006 года – Председатель Налогового комитета по Кызылжарскому району Северо-Казахстанской области;
  • с июля 2008 года – Начальник Налогового управления по Мамлютскому району Северо-Казахстанской области.
  • с мая 2009 года – Начальник Налогового управления по Тайыншинскому району Северо-Казахстанской области.
  • с апреля 2011 года – Начальник Налогового управления по г.Кокшетау Акмолинской области.
  • с июля 2013 года – Заместитель руководителя Налогового департамента по Акмолинской области.

В 2001 году был награжден Почетной Грамотой Министра финансов Республики Казахстан;

В 2008 году был награжден Почетной Грамотой Налогового Комитета Министерства финансов Республики Казахстан;

В 2001 годунагражден   Юбилейной Медалью к 10-Летию Независимости Республики Казахстан.

В 2010 году за долголетнюю и плодотворную работу в органах налоговой службы   было  присвоено звание «Отличник налоговой службы».