Дата публикации: 02.12.2015 16:24
Дата изменения: 02.12.2015 16:25

Коррупция оказывает негативное влияние на имидж государственных органов, подрывает доверие предпринимателей и налогоплательщиков.

          18 ноября 2015 года в Департаменте государственных доходов по Акмолинской области в рамках проведения месячника  на тему: «Адалдық – Отансүйгіштіктің негізі» посвященного Международному дню борьбы с коррупцией  состоялся  круглый стол.

         В семинаре приняли участие сотрудники Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области Братаева Райхан Газизовна и Ахметкалиев Малик Сабыргалиевич, инспектор по партийному контролю Акмолинского областного филиала партии  «Нур Отан» Канафин Дархан Буркитұлы, судьи Акмолинского областного суда Сәрсенов Бейсембай Ақжанұлы, Кәкім Ільяс Казбекұлы, сотрудники Департамента.

          Со вступительным словом выступил заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Акмолинской области Шайкенов Бауыржан Мергенбаевич, в своем докладе он осветил на темы «Борьба с коррупционными проявлениями в ДГД по Акмолинской области», «Взаимодействие органов государственных доходов с правоохранительными органами по выявлению лжепредпринимательства, незаконной предпринимательской деятельности».                         

           В продолжении выступления консультант отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью АДГСиПК по Акмолинской области Ахметкалиев Малик Сабыргалиевич осветил основные методы и принципы борьбы с коррупцией, по формированию уровня антикоррупционной  культуры.

            Также, в своем выступлении руководитель отдела прохождения государственной  службы АДГСиПК по Акмолинской области Братаева Райхан Газизовна отметила основные изменения в Законе «О государственной службе» вступающие в силу с 01.01.2016 года.

            Все участники семинара единогласно отметили главное – борьба с коррупцией будет более эффективной в том случае, если в ней примут активное участие все институты гражданского общества и население.

                                  Пресс-служба ДГД по Акмолинской области