Дата публикации: 24.07.2017 16:02
Дата изменения: 24.07.2017 17:03

В Департаменте государственных доходов по Акмолинской области состоялось расширенное совещание по итогам полугодия текущего года.

План по доходам в государственный бюджет выполнен на 107,2% поступило 54 079 млн. тенге. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступило больше на 1 592 млн.тенге или темп роста составил 103,0%.

Планисполнения таможенных платежей и налогов составляет 110,2%, при плане 5 851 млн.тенге фактически поступило платежей на сумму 6 449  млн.тенге.

В рамках совещания рассмотрены вопросы результаты работы по исполнению Плана мероприятий по увеличению поступлений государственных доходов Акмолинской области на 2017-2020 годы, утвержденного Акимом Акмолинской области, оказания государственных услуг, камеральный контроль, взыскания задолженности, итоги деятельности за полугодие таможенного блока и службы экономических расследований.

На совещании были озвучены имевшие место в работе недостатки, и рассматривались пути их ликвидации, а также принимались решения по их недопущению впредь.

Руководитель Департамента государственных доходов ТаукенОшакбаев акцентировал внимание на обязательном соблюдении антикоррупционного законодательства, трудовой и исполнительской дисциплины.

В завершении совещания были обозначены задачи по исполнению план-прогноза, улучшение инструментов налогового и таможенного администрирования, сокращение издержек бизнеса и другие.

Управление разъяснительной работы ДГДпо Акмолинской области