Дата публикации: 26.03.2019 11:26
Дата изменения: 26.03.2019 11:28

В канун праздника сотрудники Департамента государственных доходов по Акмолинской области по сложившейся доброй традиции посетили подшефную среднюю школу в селе Кызылтан Зерендинского района и приняли участие в праздновании  Наурыз-мейрамы.

        Начиная мероприятие, проходившее в этом году в местном клубе Председатель  Совета ветеранов органов государственных доходов Акмолинской области Тенбай Ибраев дал свое напутствие-бата, пожелал детям отличной учебы, новых спортивных и иных свершений.

Ребята показали прекрасное красочное представление с  казахскими национальными обрядами, пели песни, а школьный танцевальный коллектив «Биші Қайың»  исполнил казахские и восточные танцы.     

Солист Акмолинской областной филармонии им. Укили Ыбырая Сарсенбай Хасенов  исполнил народные и эстрадные песни.

В мероприятии принял участие аким Ортакского сельского округа Ергалиева Мархабия. Были проведены соревнования по армреслингу, волейболу и другим видам спорта, а также конкурс на лучший национальный костюм.

И конечно же шефы привезли сельским детям много подарков.

Праздник Наурызодин из самых древних праздников на земле. Он отмечается уже более пяти тысяч лет и стал общенародным праздником весны, труда и единства -  говорит главный специалист Департамента государственных доходов Ирина Субботина – Праздник равноденствия Наурыз дарят людям тепло и улыбки, а также способствует сохранению национальных традиций и духовному возрождению.  

Наурыз мейрамы құтты болсын!