Дата публикации: 01.03.2019 18:09
Дата изменения: 01.03.2019 18:10

День благодарности в Казахстане — новый праздник, наполненный особенным смыслом и духовной радостью.

В этот первый весенний день сотрудники Департамента государственных доходов по Акмолинской области посетили подшефную среднюю школу  села Кызыл тан Зерендинского района и поздравили подшефных ребят с праздником.

Председатель Акмолинского областного совета ветеранов органов государственных доходов Тенбай Ибраев отметил, что  вместе с приходом весны, праздник в Казахстане, посвященный благодарности, обретает особую символичность. Весна ассоциируется с обновлением, с расцветом.

Молодежь должна  всегда почитать былые времена, исторические события, в которых формировался многонациональный Казахстан, а также уважать и перенимать ценности старшего поколения, учиться толерантности, умению находить общий язык и любить Родину

В Департаменте государственных доходов по Акмолинской области  в коллективе трудятся представители разных национальностей – казахи, русские, белорусы, корейцы, немцы, татары, балкарцы и другие народности говорит главный специалист управления администрирования НДС Марина Ермаханова - Вместе мы проводим трудовые будни и праздники. Мы всегда говорим, что у нас одна страна и одна судьба. Это на самом деле так. Наш путь - это путь единства всей нации.

В ходе мероприятия были показаны видеоролики посвященные празднику.

Школьники устроили для шефов праздничный концерт

Завершилось мероприятие дружным чаепитием, для которого шефы привезли детям торты, печенье и другие сладости.

Мереке құтты болсын!