Дата публикации: 05.07.2018 11:52
Дата изменения: 05.07.2018 11:53

   В Департаменте государственных доходов по Акмолинской области праздничные мероприятия посвященные Дню столицы  - городу Астана начались со строевого смотра  сотрудников Службы экономических расследований.

    Затем состоялось торжественное собрание с участием сотрудников трех  подразделений налогового, таможенного и Службы экономических расследований.

     В этом году главный город Казахстана  отмечает  20-летний юбилей сказал в приветственном слове руководитель Департамента государственных доходов Таукен Ошакбаев – перенос столицы на север стал мощным импульсом к развитию страны в целом и толчком для индексированного роста экономики во всех областях. Столица - это стержень каждой нации. Таким мегаполисом для казахстанцев стала Астана.  Ежегодно город посещает большое количество туристов, иностранных гостей, которые с теплотой о ней отзываются. Нельзя не отметить, что главенствующую роль в становлении и развитии столицы сыграл Глава государства Нурсултан Назарбаев. Несмотря на свой юный возраст, у столицы большие планы, заданные Президентом Казахстана.

С докладом на тему «Астана – столица Казахстана» выступил ветеран органов государственных доходов Доскен Шерьязов. Астана – воплощение идеи Президента и результат труда всего казахстанского народа.

По экономическим показателям Астана занимает вторые позиции после Алматы. Основными отраслями экономики столицы являются транспорт и связь, строительство, а также торговля. В Астане созданы условия для развития бизнеса. На его долю приходится четверть валового регионального продукта. Создание Специальной экономической зоны «Астана – новый город» способствует привлечению инвестиций и созданию новых производств, отличающихся своей конкурентоспособностью.

С большим интересом сотрудники Департамента посмотрели видеофильм  «Астана».  

В завершении мероприятия были сделаны фотографии на память.

Следует отметить, что в канун праздника сотрудники Департамента государственных доходов приняли участие в спортивных соревнованиях  среди областных структур и ведомств, приуроченных к Дню столицы показав хорошие результаты.

С Днем рождения АСТАНА!