О ходе реализации Дорожной карты

На проведенном 14 июня 2016 года Форуме по вопросам предпринимательства обсуждены проблемы, волнующие бизнес-сообщество. Для их решения разработана и реализуется «Дорожная карта», включающая более 110 организационно-практических и правовых мероприятий.

Одним из направлений этой карты определено снижение давления на бизнес со стороны правоохранительных органов.

Уважаемые налогоплательщики!

Департамент государственных доходов по Акмолинской области доводит до Вашего сведения, что в соответствии с пунктом 1 статьи 645 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) с 1 июля 2015 года вступает в силу норма, обязывающая налогоплательщиков, осуществляющих оптовую и (или) розничную реализацию бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, алкогольной продукции, применять контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и (или) передачи данных (далее – ККМ с функцией передачи данных).

О применении ККМ

УВАЖАЕМЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК!

 

Если Вы не производите расчеты бюджетом  как:

физическое лицо, не подлежащее регистрации в качестве ИП,

ИП, осуществляющее деятельность с применением СНР на основе патента;

в рамках СНР для субъектов малого бизнеса на территории открытых торговых рынков;

в рамках СНР для крестьянских или фермерских хозяйств, по деятельности, на которую распространяется данный специальный налоговый режим, то

ПОМНИТЕ!

POS-продавец

УВАЖАЕМЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК!

 

Если Вы осуществляете деятельность в общеустановленном порядке по реализации товаров и/или услуг    

ПОМНИТЕ!

В местах наличия сети телекоммуникаций общего пользования по требованию владельцев банковской карточки  Вы обязаны произвести безналичный расчет посредством POS-терминала, как установлено Законом РК «О платежах и переводах».