Мы против коррупции!

Борьба с коррупцией в Казахстане определена в качестве одного из приоритетов государственной политики. Результаты этой  государственной политики отразились в изменениях восприятия уровня коррупции самими государственными органами, а также служащими. Не случайно для дальнейшего определения основных направлений антикоррупционной политики государства была разработана и принята Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015–2025 годы.

Состоялся прием граждан

В городе Кокшетау в общественной приемной областного филиала партии «Нұр Отан»  состоялся прием граждан по личным вопросам руководителем Департамента государственных доходов по Акмолинской области Ерланом Хасеновым.

Повышая качество услуг

В Департаменте государственных доходов по Акмолинской области состоялся  семинар на тему «Профилактические мероприятия по борьбе с коррупцией» «Соблюдение Кодекса чести государственных служащих». В работе семинара приняли участие сотрудники Прокуратуры, Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Акмолинской области, работники городского Молодежного ресурсного центра.

На семинаре были обсуждены вопросы взаимодействия, методы профилактики и поддержки в борьбе с проявлениями коррупции.

К сведению налогоплательщиков!

 В целях эффективной реализации государственной политики, направленной на обеспечение конституционных прав граждан, Департаментом государственных доходов по Акмолинской области организована круглосуточная работа телефона «доверия»: 8(7162)25-62-84.

По  указанному номеру принимаются любые сообщения, связанные с противоправными действиями и нарушениями в сфере экономики и финансов, а также о неправомерных действиях сотрудников органов государственных доходов.

 

Семинар «Адалдық – Отансүйгіштіктің негізі» посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

Коррупция оказывает негативное влияние на имидж государственных органов, подрывает доверие предпринимателей и налогоплательщиков.

          18 ноября 2015 года в Департаменте государственных доходов по Акмолинской области в рамках проведения месячника  на тему: «Адалдық – Отансүйгіштіктің негізі» посвященного Международному дню борьбы с коррупцией  состоялся  круглый стол.