Дата публикации: 25.12.2023 12:34
Дата изменения: 25.12.2023 17:23

В текущем году увеличилось количество интернет-мошенничеств.   

Практика показывает что, злоумышленники  под различными предлогами в сети Интернет находят лиц,  ищущих легкого заработка. Они требуют зарегистрировать организацию  имитирующую предпринимательскую деятельность (ИП, ТОО), а также открыть лицевой счет в банках второго уровня. После прохождения указанных процедур, злоумышленники просят передать управление банковскими счетами в их руки.

         В процессе совершения правонарушения, мошенниками создаются фейковые интернет-магазины, где якобы реализуют различные товары и услуги представляясь владельцами ИП либо ТОО. После чего договариваются о сделке и выставляют удаленные счета на оплату, что не вызывает каких-либо сомнении у пострадавших при переводе денежных средств.

         В связи с упрощенной процедурой регистрации ИП, ТОО и банковских счетов на коммерческие организации данное направление вызывает особую заинтересованность у злоумышленников, в процессе совершения уголовного правонарушения.

         Учитывая, что передача ИП, ТОО и банковских счетов  в управление посторонним лицам, набирает массовый характер, в следствий которого наносятся крупные материальные ущербы нашим гражданам, просим Вас бдительными и не оказывать содействие правонарушителям.