Дата публикации: 20.12.2023 18:28
Дата изменения: 20.12.2023 18:29

C использованием видео – конференции Zoom сотрудниками  Департамента государственных доходов по Акмолинской области проведен вебинар  по разъяснению третьего этапа Всеобщего декларирования для представителей агропромышленного комплекса региона.

С 1 января 2024 года начнется третий этап всеобщего декларирования. На третьем этапе во всеобщее декларирование войдут индивидуальные предприниматели, руководители и учредители юридических лиц и их супруги.  

В первый год вхождения в систему всеобщего декларирования представляется Декларация об активах и обязательствах (форма 250.00). В последующие годы представляется Декларация о доходах и имуществе (форма 270.00).

Декларация предоставляется по месту жительства (пребывания), срок представления деклараций единый как на бумажном носителе, так и в электронном виде – не позднее 15 сентября.

Декларацию об активах и обязательствах можно представить в электронном виде через Кабинет налогоплательщика (cabinet.salyk.kz), Портал «электронного правительства» (egov.kz), а также через мобильные приложения e-Salyk Azamat, e-Gov mobile и Халык банка.

На все интересующие вопросы предпринимателей руководителем управления  непроизводственных платежей Назгуль Аюповой и руководителем управления  разъяснительной работы Шынар Мусиной были даны компетентные ответы.