Дата публикации: 11.01.2019 11:19
Дата изменения: 11.01.2019 11:19

   В Департаменте государственных доходов по Акмолинской области  проведено инструктивное занятие - семинар по изменениям и дополнениям, внесенным в налоговое законодательство Республики Казахстан  с 1 января 2019 года. Семинар  состоялся в режиме видеоконференцсвязи.

  Цель мероприятия – повышение компетенции работников органов государственных доходов путем предоставления разъяснений о нововведениях в области налогообложения, а также обсуждение проблемных вопросов. В семинаре приняли участие сотрудники управлений государственных доходов области.

    Руководитель управления разъяснительной работы Шынар Мусина подробно разъяснила следующие новшества: введение единого совокупного платежа, изменения в пределах доходов для исчисления социальных отчислений, обязательных пенсионных взносов, взносов на обязательное социальное медицинское страхование, порядок исчисления и уплаты индивидуального подоходного налога,  применение специального и упрощенного налогового режимов, применении контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных, а также другие вопросы.

  В рамках мероприятия на все заданные вопросы предоставлены компетентные ответы.