Дата публикации: 22.11.2016 17:47
Дата изменения: 22.11.2016 17:48

          В Кокшетау в Департаменте государственных доходов  Акмолинской области  прошла торжественная  церемония  награждения лучших налогоплательщиков  и лучшего участника внешнеэкономической деятельности.

          Открывая торжественное мероприятие  и.о.  руководителя Департамента государственных доходов Бауыржан Шайкенов поблагодарил победителей за плодотворное партнерство и значительный вклад в развитие региона. 

Он отметил, что главная задача проводимого по инициативе Комитета  государственных доходов Минфина Республики Казахстан конкурса,   формирование налогового правосознания и поощрения добросовестных налогоплательщиков.  Налоги – это форма участия граждан в управлении государством. Правильно и своевременно выплачивая налоги, налогоплательщики, формируют тем самым общественные финансовые ресурсы, создают богатство общества, управлять которым доверено органам государства.

Основная  цель  конкурса  – отметить достижения  компаний, успешно работающих в различных отраслях экономики, популяризация честного, прозрачного и грамотного ведения бизнеса. Привлечение внимания общественности к деятельности  предприятий,  непосредственно влияющих на экономический рост области и в полной мере составляющих элиту национальной экономики.

Отбор номинантов осуществлялся по категориям налогоплательщиков на основании критериев по достигнутому росту поступлений налогов, уровню налоговой нагрузки, исполнения платежной дисциплины и отсутствия фактов нарушений в части  налогового и таможенного законодательств. 

 Так, победителями  ежегодного конкурса  «Лучший налогоплательщик» и  «Лучший участник внешнеэкономической деятельности» стали  17 налогоплательщиков,  осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Акмолинской области по следующим номинациям:

Номинация  «Специальный налоговый режим на основе патента- услуги» - ИП Моисеева Галина Ивановна,

Номинация  «Специальный налоговый режим на основе патента- торговля»

ИП Утебаева Алма Болатовна,

Номинация  «Специальный налоговый режим на основе  упрощенной декларации- производство» ТОО «Кокше-быт»,

Номинация  «Специальный налоговый режим на основе  упрощенной декларации- услуги» ТОО «Кейс-KZ»

Номинация  «Специальный налоговый режим на основе  упрощенной декларации- торговля» ТОО «Межбольничная аптека»,

 Номинация  «Специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств» крестьянское хозяйство «АТАЙ»,  

Номинация «Специальный налоговый режим для юридических лиц-производителей сельскохозяйственной продукции, продукции аквакультуры (рыболовство) и сельских потребительских кооперативов» - ТОО Агрофирма «Родина»,

Номинация «Общеустановленный режим налогообложения -  производство» ТОО  «Миллхауз»,

Номинация «Общеустановленный режим налогообложения -  услуги» ТОО «Ак-Бидай»,

Номинация «Общеустановленный режим налогообложения – торговля» ИП Оздоев Алисхан Курейшевич,

Номинация «Акцизы» ТОО «Ak Bars»,

Номинация «Недропользователь» ТОО «RG Gold»,  

 Номинация «Крупный налогоплательщик, состоящий на мониторинге» ТОО «Семизбай-U»,

Номинация «Лучший участник внешнеэкономической деятельности (ВЭД)» ТОО «Степногорский трубный завод «Арыстан»,

«За добросовестный вклад в социально-экономическое развитие региона» дипломами отмечены -  ПК  «Ижевский», ТОО «Агрофирма TNK», «Азия Агрохим».

             Примите поздравления с присвоением звания Лучший налогоплательщик! Пусть бизнес будет процветающим и стабильным, а все замыслы – только успешными!